Укрзализныця ищет председателя правления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2020 года

Наблюдательный совет «Укрзализныци» принял решение официально начать процесс конкурсного отбора на позицию председателя правления компании

Об этом сообщили RegioNews в пресс-службе «УЗ».

Как сообщается, для поиска совет привлек ведущую международную компанию по подбору управленческого персонала Boyden.

«Отбор будет осуществляться путем проведения открытого и независимого конкурса, который не оставит никакой возможности для внешнего воздействия. Победителя конкурса будут выбирать по следующим критериям: высокий уровень компетенции, способность вести «Укрзализныцю» вперед учитывая существующие и, что не менее важно, будущие вызовы, с которыми будет сталкиваться компания в процессе трансформации в свободного от коррупции, конкурентной по затратам, эффективного оператора, руководствуясь принципами коллегиальности и сотрудничества с соблюдением лучших принципов и п рактик корпоративного управления «, - отметил председатель Наблюдательного совета Шевка Аджунер.

Также ожидается, что данная позиция председателя правления будет интересной для высококвалифицированных кандидатов из Украины и других стран, подчеркнули в пресс-службе.

«Призываем квалифицированных кандидатов подаваться на конкурс и обещаем честные и равные условия для всех участников», - говорится в сообщении.

СПРАВКА: 5 февраля 2020 года и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» стал словенец Желько Марчек. До этого он был членом правления этого государственного акционерного общества. До словенца «Укрзализныцю» возглавлял Евгений Кравцов, но в январе он сообщил, что идет в государственный публичный сектор. Правда, контракт Кравцова с «Укрзализныцей» официально должен был закончиться в 2021 году. В конце концов Наблюдательный совет «Укрзализныци» рассмотрела его обращение о прекращении контракта и 29 января освободил от должности руководителя предприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Укрзализныця» ищет председателя правления», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Укрзализныця ищет председателя правления