Укрпочта приостановила отправку посылок в Китай из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

Из-за сокращения авиарейсов в Китай на неопределенный срок, прием всех видов отправлений в эту страну приостановлен

«Никаких запретов со стороны Национальной почты Китая в настоящее время нет. Однако, в связи со значительным сокращением большинством авиакомпаний рейсов в Китай на неопределенный срок, прием всех видов отправлений в Китай временно приостановлен. Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены», - сказано в сообщении «Укрпочты», информирует RegioNews.

Также на предприятии предупредили, что посылки из Китая в Украину могут прибывать с опозданием.

Напомним, в мире на китайский коронавирус COVID-19 заболели более 60 тысяч человек. Лидером среди распространения вируса остается Китай и провинция Ухань.

Как известно, в конце декабря 2019 года власти Китая заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

11 февраля китайская научно-исследовательская группа объявила о начале испытаний мРНК-вакцины против коронавируса нового типа на грызунах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Укрпочта» приостановила отправку посылок в Китай из-за коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Укрпочта приостановила отправку посылок в Китай из-за коронавируса