Улететь из «Внуково» в теплые страны сегодня никому не удалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2000 года

Как стало известно НТВ.ру, задержка рейсов вызвала критическую ситуацию не только в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево-1». Похоже, проблема имеет более масштабный характер. По словам одного из пассажиров рейса на Хургаду, позвонившего в редакцию НТВ.ру, из аэропорта Внуково со вчерашнего вечера не вылетел ни один самолет. Задерживаются как внешние, так и внутренние рейсы, причем географический спектр пунктов назначений, в которые никак не могут отправиться пассажиры от Улан-Удэ до Лиссабона.

Человек, известивший нас о ситуации во «Внуково» утверждает, что вылетов из аэропорта не было более 18 часов, причем представители авиакомпании отказываются объяснить причину происходящего. Компания закрыла свои бюро в помещении аэровокзала, а для того, чтобы хоть как-то успокоить разгневанных пассажиров, к ним вышли два представителя авиалинии, так ничего и не объяснивших. Пассажирам был выдан телефон для справок этой авиакомпании, который не отвечает.

Среди несчастных «заложников» аэропорта тут же начал распространяться слух о том, что якобы ни одного рейса этой компании не вылетело с 27 декабря. Тут же случилось несколько истерик, после чего около двухсот доведенных до отчаяния пассажиров собрались перед офисом авиакомпании.

Люди не успели решиться на какие-либо активные действия, как в аэровокзале появилась вооруженная милиция видимо, работники аэропорта не полностью устранились от происходящего и кто-то все же контролирует ситуацию в зале ожидания.

На момент поступления информации, авиаслужбы «Внуково» были недоступны для комментариев. Однако в линейном отделе милиции при аэропорте ответили, что обстановка совершенно нормальная, никаких беспорядков нет. Действительно, рейс на Хургаду задержан и его пассажиры волнуются они заплатили немало денег, для того, чтобы праздновать Новый год под пальмами. Видимо, считают милиционеры, беспокойство этих людей и производит впечатление, что люди в аэровокзале «бунтуют».

Появление в зале ожидания вооруженной милиции источники в органах внутренних дел объясняют тем, что сейчас силы охраны правопорядка переведены в усиленный режим несения службы. Никаких силовых попыток разрешения ситуации предпринято не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Улететь из «Внуково» в теплые страны сегодня никому не удалось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.