Улицу Белы Куна в Купчине переименовывать не планировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Улица Белы Куна не будет переименована в Международную, несмотря на письменное заявление председателя комитета по культуре Антона Губанкова. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» заявил член топонимической комиссии Алексей Ерофеев.

Ранее в прессу попало письмо, подписанное господином Губанковым, в адрес члена фонда «Возвращение» Владимира Лаврова. По сведениям главы комкульта, комиссия «приняла решение о переименовании улицы Белы Куна в Международную улицу».

«Комиссия такого решения не принимала и даже не рассматривала», — заверил в комментарии нашему изданию Алексей Ерофеев. Он, однако, считает, что такое переименование «возможно как отступление от правил», ведь они запрещают менять названия улиц в Петербурге. В любом случае рассмотреть проект можно будет «только после появления станции метро „Международная“», отметил собеседник.

По мнению господина Ерофеева, когда будет станция с таким названием, появится повод для переименования улицы Белы Куна, чтобы пассажирам удобнее было ориентироваться. Тем не менее это лишь пожелание, особо подчеркнул топонимист.

Напомним, станцию метро «Международная» вместе с «Бухарестской» планируется открыть летом 2012 года, ранее сообщил корреспонденту «Карповки» гендиректор ОАО «Метрострой» Вадим Александров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Улицу Белы Куна в Купчине переименовывать не планировали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.