Улицы города Гранада утопают в мусоре из-за забастовки испанских уборщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2013 года

Из-за протеста испанских уборщиков, которые выступают за повышение заработной платы и улучшение условий труда, улицы города Гранада заполнили 250 тонн мусора, сообщает Russia Today.

На второй день забастовки уборщики пошли на уступки и согласились обслужить больницы, продовольственные рынки и скотобойни.

Время для протеста выбрано не случайно: после рождественских праздников люди, идущие на работу, не смогут проигнорировать груды отходов, загромоздивших тротуары и дороги, а компании выполнят требования сотрудников.

Напомним, недавно компания «Инагра», отвечающая за обеспечение чистоты в городе, приняла решение урезать бюджет на 3,5 млн евро, сократив зарплату рабочим.

По подсчетам уборщиков, их доход сократится в среднем на 20% при увеличении рабочей недели до 37,5 часов. При этом премии за работу в выходные и праздники будут отменены.

Чтобы исправить ситуацию, власти Гранады выплатили компании 43 млн евро долга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Улицы города Гранада утопают в мусоре из-за забастовки испанских уборщиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.