Уличенных в допинге подмосковных спортсменов заставят заплатить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2014 года

Любой подмосковный спортсмен, замеченный даже в однократном употреблении допинга, понесет серьезное финансовое наказание. Соответствующий закон подписал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Как сообщает пресс-служба подмосковного Минспорта, степень ответственности спортсменов должна быть прописана в их трудовых договорах. По новым условиям спортсмены обязаны будут в течение месяца произвести в пользу работодателя денежную выплату в случае расторжения трудового договора по инициативе спортсмена без уважительных причин, а также в случае прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя по «антидопинговой» статьей 348 главы 54.1 ТК РФ.

«Размер денежных выплат определяется фактически произведенными учреждением затратами на экипировку спортсмена, его медицинское обеспечение, затратами на проезд к месту проведения соревнований и сборов и обратно, проживание спортсмена, возмещением энергозатрат и иных расходов, связанных с организацией тренировочного процесса спортсмена и его участия в мероприятиях. Выплата должна быть произведена спортсменом в пользу работодателя в месячный срок со дня расторжения трудового договора», - уточнил Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уличенных в допинге подмосковных спортсменов заставят заплатить», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.