Уличное освещение в Северо-Приморской части появится к сентябрю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2009 года

На нескольких новых магистралях Северо-Приморской части (между Яхтенной улицей и Лахтинским разливом) до сих пор нет уличного освещения. Здесь, как уже сообщала «Карповка», построены девять домов для пересечения из коммунальных квартир ветеранов войны.

По территории бывшей свалки проложили несколько новых дорог — улицы Оптиков, Туристскую, Яхтенную, а также Шуваловский проспект. И на них, как рассказали новоселы, по-прежнему ночью темно.

Городские власти пообещали решить этот вопрос к сентябрю. Тогда же сюда обещают пусть дополнительный автобусный маршрут (сейчас работает № 154, трасса которого проходит от Камышовой улицы по Шуваловскому проспекту, улицам Оптиков, Гаккелевской и Мебельной до станции метро «Старая Деревня»).

Напомним, свет не единственная проблема четырех новых кварталов Северо-Приморской части. Здесь также пока нет поликлиник, школ и детских садов, а небольшой магазин на всю округу всего один.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уличное освещение в Северо-Приморской части появится к сентябрю», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.