Уличные гонки в Москве закончились жутким ДТП, одного стритрейсера увезла «скорая» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2010 года

Московские стритрейсеры устроили аварию во время проведения очередного заезда на так называемом "Смотре" (смотровая площадка и окрестности около главного здания МГУ) . В результате столкновения трех автомобилей пострадал один человек, его госпитализировали в больницу.

ДТП произошло на автодороге напротив здания Московского Государственного университета ночью 15 мая. Участвовавшие в парном заезде Subaru Impreza и Toyota Caldina стартовали, когда загорелся зеленый сигнал светофора. Однако на перекрестке в автомобили участников гонки на большой скорости врезался Mitsubishi, водитель которого, по словам очевидцев, выехал с прилегающей дороги на "давно загоревшийся красный".

В результате аварии пострадал один из участников заезда. Находившиеся рядом молодые люди вытащили его из машины и положили на землю. "Он был в бессознательном состоянии. Примерно через полчаса он очнулся, но не вставал, его трясло всего. Затем скорая его увезла", - рассказал очевидец.

Стоит отметить, что на Университетском проспекте нелегальные заезды автомобилей устраиваются регулярно, некоторые из них заканчиваются серьезными ДТП, а Смотровая площадка является местом сбора многих любителей тюнинговых и спортивных автомобилей. Как напоминает "Интерфакс", за последние 2-3 года в авариях на дорогах вокруг МГУ погибли несколько "уличных гонщиков".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уличные гонки в Москве закончились жутким ДТП, одного стритрейсера увезла "скорая" (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.