Улучшения погоды в Армении можно ожидать только после 25 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

С 17 февраля ожидаются осадки в Ширакской, Арагацотнской и Котайкской областях, в остальных областях будет преобладать погода без осадков, 18 февраля во второй половине дня и 19 февраля в первой половине дня и ночью в Араратской долине и на территории всей Армении осадки продолжатся. Об этом 16 февраля во время встречи с журналистами сказала начальник Центра оперативной гидрометеорологии Армгидрометеослужбы МЧС Армении Заруи Петросян.

“В восточных областях: в Сюнике и Вайоц Дзоре осадки продолжатся до 20 февраля. 21 февраля в республике установится погода без осадков. В этот день температура воздуха будет составлять 11-12 градусов мороза”, - отметила Заруи Петросян.

Она также добавила, что потепления можно ожидать только после 25 февраля. Заруи Петросян отметила, что самая холодная зима в Армении в течение последних лет была зарегистрирована в 2002 году, когда в Араратской долине температура воздуха снизилась до -32 градусов, а в Ереване – до -28. Самая теплая зима, по ее словам, была в 2010 году, когда почти не наблюдалось осадков, и было достаточно тепло: “Несмотря на обильные осадки и холод в этом году, зиму все же нельзя назвать аномальной”.

Координатор программы по изменению климата Программы развития ООН при Министерстве охраны природы РА Диана Арутюнян сказала, что причиной всех глобальных изменений погоды по всему миру является вмешательство человека: “Загрязняя экологию ядовитыми выбросами, синтетическими газами и т.д., люди перешли все допустимые границы, нарушив природный баланс. А природа не терпит подобного отношения к себе и не оставляет это безнаказанным”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Улучшения погоды в Армении можно ожидать только после 25 февраля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.