Ульяновский адвокат получила условный срок за подделку армянских паспортов и прочих документов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

В Ульяновской области на днях был вынесен приговор местному адвокату, которая благодаря различным «серым» схемам организовывала незаконную миграцию в регион.

Член ульяновской областной коллегии адвокатов, имя которой не называется, за денежное вознаграждение устраивала фиктивные браки с иностранцами, а также их регистрацию в домах жителей различных населенных пунктов области.

Как пишет «Русская планета», по материалам региональной прокуратуры, по поручению 48-летней женщины осуществлялось изготовление паспортов граждан Армении, миграционных карт и справок о семейном положении консульского отдела соответствующего посольства. Документы адвокат и второй участник преступной группы, который находится в федеральном розыске, реализовывали желающим быть поставленными на учет в органах УФМС для получения свидетельств на временное проживание на территории России.

В дальнейшем такая схема позволяла мигрантам претендовать на гражданство Российской Федерации. За организацию незаконного пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства, свершенной организованной группой, а также за подделку и сбыт официальных документов с целью облегчить совершение другого преступления адвокат приговорена судом к четырем годам лишения свободы условно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ульяновский адвокат получила условный срок за подделку армянских паспортов и прочих документов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.