Ульяновский коллектор присылал бабушке фото живой внучки с траурными венками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2017 года

Ульяновский коллектор присылал бабушке фото живой внучки с траурными венками, накануне 31-летнего Рустама М. задержали, передает «Улправда». Изобретательными и, по мнению следствия, «циничными и издевательскими» методами он выбивал долги у клиентов микрофинансовой организации «Бутик финансовых решений».

Следствие, впрочем, утверждает, что Рустам вымогал деньги не только у должников «Бутика», но и у тех, кто не брал взаймы вовсе. В СУ СК по Санкт-Петербургу также говорят, что Рустам был членом организованной группы, однако его сообщников пока ищут.

В следствии уточняют, что способы воздействия на граждан у сотрудников «Бутика финансовых решений» были почти всегда незаконными: «Они угрожали убийством не только потерпевшим, но и их малолетним детям, применением насилия, уничтожали и повреждали имущество, распространяли сведения, позорящие потерпевших и их близких».

Одной из жертв коллекторов стала пенсионерка Надежда Пименова из Петербурга. Ей присылали СМС со словом «сдохни», а затем пришло cообщение в социальной сети. На фото - внучка пенсионерки с траурной ленточкой, в окружении венков на кладбище. А ниже подпись: «убита за долги».

Пименова утверждает, что должна «Бутику» порядка 40 тысяч рублей. Одалживала она 15 тысяч рублей, но набежали проценты. После фото с «похоронами» внучки пенсионерка не выдержала и обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос об этапировании задержанного в Санкт-Петербург, избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ульяновский коллектор присылал бабушке фото живой внучки с траурными венками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.