Ульяновский охранник, заподозрив коллегу в терроризме, убил ее и надругался над трупом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2006 года

В Ульяновске охранник мебельной фабрики подозревается в совершении убийства 37-летней сотрудницы фабрики. По данным прокуратуры Заволжского района города, 21-летний задержанный утверждает, что совершил убийство из мести.

Как установило следствие, в ходе совместного распития спиртного подозреваемый стал делиться с женщиной, что служил на Северном Кавказе. По его словам, женщина неожиданно стала оправдывать боевиков и рассказывать, как воевала на стороне террористов в качестве снайпера.

Тогда охранник убил женщину, после чего выколол своей жертве правый глаз, объяснив, что она им целилась, и отрубил указательный палец на правой руке, которым она якобы нажимала на курок. Кроме того, убийца отрубил женщине палец и на левой руке, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время подозреваемый в убийстве отправлен напсихиатрическую экспертизу. Также следствие выясняет, на самом ли деле убитая женщина воевала на Кавказе. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ульяновский охранник, заподозрив коллегу в терроризме, убил ее и надругался над трупом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.