Ульяновск атакуют чёрные мошки, укусы которых непросто вылечить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Мошки на яблоке

Жители и гости Ульяновска и Ульяновской области столкнулись с неприятной проблемой — регион оказался атакован кровососущими насекомыми. Чёрные мошки в некоторых районах Ульяновской области буквально не дают выйти из дома. Животные же, у которых в момент появления насекомых нет возможности укрыться, могут и вовсе погибнуть.

В среду 26 мая рой таких мошек был замечен и в городе в районе Прибрежного парка, который находится в Заволжском районе города. В парке на вечер был запланирован концерт, поэтому народу собралось больше обычного. Посетители заметили облако чёрной мошки. Видеозаписи попали в сообщения местных СМИ. Даже на видео заметно огромное количество насекомых, которые кружат вокруг.

Как выяснилось, неделей ранее на появление этих насекомых жаловались жители Сурского района Ульяновской области. Чёрная таёжная мошка привела к тому, что люди направляли многочисленные жалобы в руководство области.

Власти распространили рекомендации, как можно справиться с укусами этих насекомых, которые обычно не наблюдаются в Ульяновске. Как отметили в Минприроды, нашествие мошки могло произойти из-за того, что она смогла расплодиться, так как места её обитания не были обработаны надлежащим образом.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.