Ульяновск впервые отмечает День семейного общения. В этот выходной нужно заняться сексом ради демографии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2007 года

Ближайшая среда, 12 сентября, в Ульяновске официально объявлена выходным днем. Местные жители сначала соберутся на уборку территории, а затем от них ждут, что они займутся сексом - поднимать демографические показатели области, пишут «Новые известия». Напомним, с такой инициативой выступил губернатор Сергей Морозов. Официально праздник называли Днем семейного общения, но в народе прижилось другое - День зачатия.

В очередной раз в регионе стартует акция «Роди патриота в День России». Семье, в которой ребенок появится ровно через девять месяцев, 12 июня, подарят автомобиль «УАЗ-Патриот». Началось все с заявления губернатора Сергея Морозова, предложившего объявить 12 сентября выходным днем. Население инициативу приняло с воодушевлением, но подчиненные губернатора почему-то твердили, что его слова лучше воспринимать как шутку. Однако глава региона был настроен серьезно и решительно — дал поручение юристам разобраться, при каких условиях он вправе объявить этот день выходным, дабы не идти вразрез с Трудовым кодексом. После проведенных консультаций выяснилось, что чиновников можно отпустить со службы в случае их «участия в мероприятиях».

Процесс зачатия «мероприятием», по всей видимости, называть не смогли, поэтому госслужащих отправили на субботник. Он посвящен дню освобождения Симбирска (Ульяновска) от белогвардейцев.

Чиновники делают все, чтобы в области все напоминало о любви, пишут «Новые известия». Областное правительство организует акцию «Я тебя люблю!», ульяновцы смогут признаться друг другу в возвышенных чувствах. В пресс-службе правительства заверяют, что все признания должны быть добровольными. Можно, в частности, объясниться в любви к жене.

Также 12 сентября в районы области отправится агитпоезд с акушерами, гинекологами и психологами, которые проведут консультации. Сама же акция «Роди патриота» пройдет в девять этапов. В их числе — торжественная регистрация пятидесятого, сотого и тысячного по счету родившегося ребенка, открытие Аллеи новорожденных в поселке Николаевка.

Говорят, что местные вузы и техникумы уже получили указание срочно разработать план мероприятий проведения 12 сентября. Преподаватели в шутку уже предлагают отменить в этот день занятия и расстелить в спортзале маты и матрасы.

Местная общественность по-разному отнеслась к новому празднику. «Мы уже докатились до того, что губернатор указывает, в какой день нам зачать ребенка, в какой — его родить. Так дойдет до того, что чиновники будут в постель заглядывать», — заявил правозащитник Александр Брагин. По его словам, происходящее похоже на «показуху», а не истинную борьбу с демографическими проблемами. Впрочем, большинство просто радуется лишнему выходному дню.

Между тем акция «Роди патриота» уже дала первые результаты. В областном департаменте здравоохранения сообщили, что регион демонстрирует улучшение демографических показателей: рождаемость увеличилась на 1,2 %, уменьшилось количество абортов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ульяновск впервые отмечает День семейного общения. В этот выходной нужно заняться сексом ради демографии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.