Умар Нурмагомедов и Тагир Уланбеков отменили вылет на свои бои из-за смерти отца Хабиба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Умар Нурмагомедов и Тагир Уланбеков отменили вылет на "Бойцовский остров". Причиной этому стала смерть легендарного тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

"Умар и Тагир отменили вылет на "Бойцовский остров" в связи со сложившейся ситуацией», - сказали в команде спортсменов в комментарии ТАСС.

Сообщается, что вылет бойцов смешанного стился должен был состояться 4 июля. Уланбеков 18 июля должен сразиться с украинцем Александром Доскальчуком, а у Нурмагомедова-младшего на 25 июля запланирован поединок против Натаниэля Вуда.

Напомним, Абдулманап Нурмагомедов умер сегодня, 3 июля, в Москве. У негобыли диагностированы осложнения после перенесенного коронавируса Covid-19. Тренер заразился им в апреле, после чего попал в дагестанскую больницу с пневмонией. В мае ему стало хуже, и он был экстренно переведен в госпиталь в Москве, где впал в кому.

В сентябре 2019 года Абдулманапа включили в Книгу рекордов России как воспитавшего наибольшее количество чемпионов по боевому самбо – 18. Помимо Хабиба, тренер воспитал и других действующих бойцов UFC – Ислама Махачева и Умара Нурмагомедова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умар Нурмагомедов и Тагир Уланбеков отменили вылет на свои бои из-за смерти отца Хабиба», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.