Умерла поэтесса Алла Гольцева, автор текстов песен «Ласкового мая»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Сегодня, 23 апреля, стало известно, что ушла из жизни поэтесса, автор песен для эстрадных исполнителей Алла Гольцева. Печальную новость первым сообщил в Instagram продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин.

По словам Разина, поэтесса умерла в возрасте 74 лет. Это произошло накануне, 22 апреля, в Москве.

За время творческого сотрудничества Гольцева написала более 50 стихотворений, превратившихся в песни "Ласкового мая".

Также, по информации Разина, Алла Николаевна Гольцева, работала с такими артистами, как Лариса Долина, Екатерина Шаврина, Анне Вески, Игорь Наджиев, Валентина Толкунова, Алексей Глызин, Ион Суручану и многими другими. Но больше всего текстов она создала для группы "Ласковый май". Группа "Ласковый май" и все артисты "Дискотеки "Союз" выразили соболезнования родным и близким покойной.

Алла Николаевна Гольцева родилась в 1946 году, окончила Московский Геологоразведочный институт им. Серго Орджоникидзе по специальности горный инженер-гидрогеолог. Летом 1989 года по просьбе знакомого музыкант написала стихи для песен группы "Ласковый Май". Алла Гольцева была "штатным поэтом" "Ласкового Мая" до его распада. Затем продолжила сотрудничество с Разиным, в 1995 году Алла Гольцева была исполнительным продюсером его альбома "От "Белых роз" до "Эльдорадо". Песни на её стихи звучали в телепрограммах "Утренняя почта", "Музыкальный ринг", "Песня года", "Марафон-15" и других. Помимо этого, женщина писала стихи и сказки для детей и для взрослых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умерла поэтесса Алла Гольцева, автор текстов песен "Ласкового мая"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.