Умер Владимир Жириновский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2022 года

Похороны Владимира Жириновского

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что после тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Жириновский.

Об этом объявили во время заседания в Госдуме, после чего прошла минута молчания. Володин сказал о нём:

«Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России.»

Впервые о его смерти сообщил сенатор Александр Пронюшкин 25 марта, спустя 2 месяца с момента сообщения о подключении лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Центральной клинической больнице к ИВЛ после заражения SARS-CoV-2, что распространили СМИ. Сообщение удалили, а спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Жириновский ещё жив, но его состояние тяжелое.

Пресс-служба партии ЛДПР подтвердили, что Жириновский скончался:

«Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира.»

Жириновский был противоречивой фигурой в российской политике. Некоторые его называли «политическим клоуном», державником-великороссом, популистом, антисемитом, а кто-то им восхищался.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.