Умер Пётр Мамонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

Пётр Мамонов

Умер основатель и лидер «Звуков Му», музыкант, актёр Пётр Мамонов. Ему было 70 лет. Об этом в четверг, 15 июля, сообщила жена музыканта Ольга, её цитирует ТАСС.

На странице музыканта в Facebook появилось сообщение:

«Сегодня 15 июля скончался Пётр Николаевич Мамонов. Вечная память»

1 июля стало известно о госпитализации Мамонова в Коммунарку с коронавирусом SARS-CoV-2, состояние его оценивалось как крайне тяжёлое. Сообщалось, что у артиста зафиксировали 87-процентное поражение лёгких. На следующий день его подключили к аппарату ИВЛ.

В соцсетях в этот период создавались стихийные «группы поддержки» Петра Николаевича, а также люди рассылали текст молитвы об избавлении от коронавируса.

Ранее Мамонова пытались вывести из искусственной комы, однако сделать это не удалось.

Жена музыканта Ольга говорила, что не понимает, где Пётр Николаевич мог заразиться — все последние годы он жил под Москвой в уединении.

Петр Мамонов — создатель и фронтмен музыкальной группы «Звуки Му». Он также известен по ролям в фильмах «Такси-блюз», «Остров», «Пыль», «Царь» и «Шапито-шоу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался музыкант Петр Мамонов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.