Умер Роб Гиббс – создатель мультфильмов «Корпорация монстров» и «Вперёд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Сегодня, 29 апреля, стало известно о смерти Роба Гиббса, работавшего над мультфильмами "Корпорация монстров" и "Вперёд". Известие передает Hollywood Reporter со ссылкой на представителя студии, причина смерти Гиббса не уточняется, ему было 55 лет.

Роб Гиббс был режиссёром, сценаристом и художником-раскадровщиком многих фильмов Pixar, на которую работал с 1998 года. Он приложил руку к созданию картин "История игрушек 2", "В поисках Немо", "Вверх", "ВАЛЛ-И", "Головоломка" и многих других. Его дочь Мэри также озвучила малышку Бу в нескольких проектах франшизы "Монстры". Последний его проект — мультипликационная картина "Подъём", которую покойный режиссировал вместе с Амином Матальгой. Фильм находится на стадии препродакшна. Главных героев ленты должны озвучивать Саймон Пегг, Гейтен Матараццо и Рами Юссеф.

Как сообщает издание, Роб Гиббс с детства увлекался анимацией, любил мультфильмы Looney Tunes и "Моряк Попай". Он учился в художественном колледже, после которого попал в отдел историй и визуальных разработок Walt Disney Feature Animation. На той студии Роб Гиббс работал над мультфильмами "Покахонтас", "Отважный маленький тостер: Лучший друг" и "Фантазия 2000".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер Роб Гиббс – создатель мультфильмов "Корпорация монстров" и "Вперёд"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.