Умер американский актер Брайан Деннехи, лауреат «Золотого глобуса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

Умер американский актер Брайан Деннехи. По данным портала TMZ, это произошло накануне, 16 апреля, в Коннектикуте.

Источники в правоохранительных органах сообщили прессе, что 81-летний артист умер от естественных причин, поэтому вскрытие проводиться не будет.

Брайан Деннехи снимался в кино несколько десятков лет. В 2001 году он получил премию "Золотой глобус" в номинации "актер в телесериале или фильме для телевидения" за роль Уилли Ломана в картине "Смерть коммивояжера". Эта же работа была отмечена премией Гильдии киноактеров США и премии Гильдии продюсеров.

Наиболее известны фильмы и сериалы с участием Деннехи: "Хорошая жена", "Черный список", "Ромео + Джульетта", "Чертова служба в госпитале Мэш", "Презумпция невиновности", "Иллюзия убийства", "Полиция Майами: Отдел нравов", "Три дня на побег". Отметился Брайан Деннехи и в ленте "Рэмбо: Первая кровь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер американский актер Брайан Деннехи, лауреат "Золотого глобуса"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.