Умер бывший защитник футбольной сборной СССР Андрей Баль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2014 года

Известный в прошлом футболист сборной СССР, помощник спортивного директора киевского клуба "Динамо" Андрей Баль ушел из жизни в субботу на 57-м году жизни. Баль умер, когда играл в футбол на стадионе имени Банникова в Киеве.

"Футбольный клуб "Динамо" (Киев), вся футбольная общественность страны скорбит по поводу невосполнимой утраты и выражает соболезнования родным и близким", - говорится на официальном сайте украинской команды.

Наибольшую известность в качестве игрока Баль получил, выступая за киевское "Динамо" с 1981 по 1990 год. В составе киевлян он стал четырехкратным чемпионом СССР и Кубка страны, а также выиграл Кубок обладателей Кубков.

За сборную Советского Союза провел 20 матчей и забил один мяч в ворота сборной Бразилии на испанском чемпионате мира-1982.

После завершения игровой карьеры Баль работал тренером в Израиле, в украинских клубах "Ворскла", "Черноморец" (Одесса), "Динамо" (Киев), команде Российской футбольной премьер-лиги "Москва" и сборной Украины, где в период с 6 по 17 октября 2012 года исполнял обязанности главного тренера.

На прошлой неделе ушел из жизни еще один известный в прошлом игрок киевского "Динамо" Валентин Белькевич, напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер бывший защитник футбольной сборной СССР Андрей Баль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.