Умер гитарист группы Slayer Джефф Ханнеман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2013 года

В возрасте 49 лет умер Джефф Ханнеман, гитарист и один из основателей группы Slayer. Как сообщила электронная версия британской газеты "Миррор", музыкант скончался в больнице, неподалеку от своего дома, который расположен на юге Калифорнии.

Согласно распространенному заявлению, Ханнеман умер 2 мая в 11:00 по местному времени (00:00 мск 3 мая).

По предварительным данным, причиной смерти является отказ печени, вызванный осложнениями от укуса ядовитого паука в 2011 году, передает ИТАР-ТАСС.

Американская группа Slayer была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом и Керри Кингом. Команда возглавила музыкальное движение американского "трэш" после выпуска в 1986 году своего альбома "Reign in Blood", который считается лучшим достижением коллектива и "классикой жанра".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер гитарист группы Slayer Джефф Ханнеман», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.