Умер глава парламента Ингушетии Магомед Татриев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2014 года

На 68 году жизни скончался председатель Народного собрания Республики Ингушетия Магомед Татриев, глава республики Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования родным и близким политика, передает ИТАР-ТАСС.

«Магомед Бексултанович внес большой вклад в становление и развитие региона. Это человек, для которого интересы государства и республики были на первом месте. Магомед Татриев важную и особую роль сыграл в становлении и развитии экономики Ингушетии - он занимался экономическими проектами, - говорится сообщении. - В последние годы Магомед Бексултанович посвятил себя законотворческой работе».

Как напоминает РИА «Новости», Татриев родился 10 марта 1947 года в поселке Аксуатск Казахской ССР. В 1999-2003 годах - депутат Народного собрания Республики Ингушетия, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. С июня 2003 года по декабрь 2003 года - заместитель председателя правительства Республики Ингушетия. Седьмого декабря 2003 года избран депутатом Народного собрания третьего созыва; являлся заместителем председателя Народного собрания Республики Ингушетия. 27 февраля 2009 года приступил к исполнению полномочий депутата Народного собрания Республики Ингушетия четвертого созыва. Пост председателя Народного собрания Ингушетии Татриев занял в 2013 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер глава парламента Ингушетии Магомед Татриев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.