Умер заслуженный артист России Василий Стоноженко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

Не стало артиста московского театра "Сфера", Заслуженного артиста России Василия Стоноженко, сообщил сегодня, 19 июня, сайт Союза театральных деятелей РФ.

Свои соболезнования родным и близким актера выразил глава СТД РФ Александр Калягин. По словам Александра Александровича, Василию Витальевичу Стоноженко был всего 61 год, он строил множество творческих планов. По мнению Калягина, на сцене театра "Сфера" покойный сыграл свои самые известные в театральной среде роли в спектаклях по известным литературным произведениям. Глава СТД назвал печальное событие утратой для всего театрального сообщества Москвы.

Василий Стоноженко был выпускником театрального училища имени Щепкина. Он служил в театре "Сфера" с 1984 года. Также Василий Витальевич снимался в кино: известны его работы в фильмах "Путь", "Паутина 7", "Анна-детектив" и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер заслуженный артист России Василий Стоноженко», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.