Умер народный артист России Георгий Тараторкин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2017 года

Народный артист России Георгий Тараторкин скончался в субботу на 73-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на театр имени Моссовета, где он служил с середины 1970-х.

Прощание, скорее всего, состоится в театре, в понедельник, 6 февраля, сообщает «Эхо Москвы». Где похоронят актера, станет известно позднее.

Помимо театральной работы, Тараторкин снялся более чем в 30 фильмах. Среди них:«Преступление и наказание», где он сыграл Родиона Раскольникова, а также«Дела сердечные», «Нам не дано предугадать», «Маленькие трагедии»,«Чисто английское убийство», «Богач, бедняк» и др.

Тараторкин - лауреат Государственной премии РФ, лауреат премии правительства РФ, в 1966 году окончил Драматическую студию при Ленинградском Государственном ТЮЗе. С 1966 по 1974 годы Тараторкин - актер Ленинградского Государственного ТЮЗа, в Моссовете он с 1974 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер народный артист России Георгий Тараторкин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.