Умер обменявший себя на заложника во время теракта во Франции полицейский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2018 года

Французский полицейский Арно Белтрам, обменявший себя на заложника во время теракта в Каркасоне 23 марта, умер в больнице. Ему было 45 лет.

Белтрам, по имеющимся данным, был ранен 26-летним Редуаном Лакдимом, который захватил заложников в супермаркете. Когда террорист освободил большинство людей, оставив одного в качестве живого щита, Белтрам вызвался заменить его, пишет Meduza.

По неподтвержденным данным, Лакдим нанес Белтраму несколько ножевых и два огнестрельных ранения. Услышав выстрелы, спецназ ворвался в помещение и убил Лакдима.

23 марта Редуан Лакдим угнал машину в Каркасоне, убив пассажира и ранив водителя. Из машины он открыл огонь по полицейским на пробежке, ранив одного из них. Затем в соседнем городке Требе он зашел в супермаркет, убил двух человек и захватил заложников. Всего в результате теракта погибли 3 человека, 16 пострадали.

Лакдим называл себя сторонником террористической организации «Исламское государство» и требовал освободить Салаха Абдесалама, предполагаемого организатора терактов в Париже 2015 года. По сообщению полиции, ранее Лакдим был известен властям как наркоторговец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер обменявший себя на заложника во время теракта во Франции полицейский», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.