Умер один из лидеров Левого фронта Константин Косякин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2013 года

Один из лидеров Левого фронтаКонстантин Косякин скончался после долгой болезни в московской больнице,сообщается в Twitter Сергея Удальцова, координатора организации.

«Очень печальная новость. Сегодня утром в московской больнице 51после долгой болезни умер наш дорогой товарищ Константин ЮрьевичКосякин. Ему было 66 лет, однако по активности и энергичности он давалфору многим молодым людям. Это большая потеря для всего гражданскогодвижения», - написано в микроблоге, который в связи с домашним арестом Удальцова ведут его сторонники.

«Он скончался после долгой болезни. У него было онкологическоезаболевание», - сказал «Интерфаксу» представитель незарегистрированной оппозиционной партии «Другая Россия» Александр Аверин.

Лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов сообщил: «Мы знали, что он борется с жуткой болезнью, с раком. Но, по понятным и этическим причинам, не говорили об этом. Ушел упрямый,сильный, честный, советского производства человек. Человек твердыхубеждений и твердых принципов... У него была совесть, у него присутствовало достоинство. Я потерял верного товарища».

Лимонов и Косякин выступали соорганизаторами митингов наТриумфальной площади Москвы по 31-м числам. Они подавали заявки в мэрию,но каждый раз акции запрещались, а собиравшихся раз за разом активистов разгоняла полиция.

Косякин был членом совета исполкома Левого фронта, членом комитета координаторов движения «Моссовет».

Дата похорон пока не определена, отмечает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер один из лидеров Левого фронта Константин Косякин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.