Умер основатель Aviasales Константин Калинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2017 года

Пассажирский самолёт

Утром во вторник, 26 декабря 2017 года, на 41-м году жизни скончался Константин Калинов, основатель системы поиска авиабилетов Aviasales.ru.

Причиной смерти Калинова стала болезнь (онкологическое заболевание), о которой стало известно около года назад. В 2016 году он отошёл от операционной деятельности по состоянию здоровья, обещав вернуться, когда выздоровеет.

На сайте Aviasales открылась страница памяти Константина Калинова. Желающие поделиться своими воспоминаниями о Константине, могут отправив письмо на wewillmissyou@aviasales.ru.

Сайт Aviasales.ru был запущен как личный блог Константина Калинова в 2007 году. Там он собирал спецпредложения авиакомпаний. В августе 2011 года Калинова ушёл с поста главного исполнительного директора компании, его сменил Макс Крайнов. Калинов остался работать в совете директоров, а также стал вице-президентом по продуктам. Сейчас Aviasales.ru - это крупнейший российским сервис по поиску и покупке авиабилетов, принадлежащий компании Go Travel Un Limited. Ежемесячная посещаемость сайта составляет более десяти миллионов пользователей. Штаб-квартира компании в 2010 году переехала из Санкт-Петербурга на остров Пхукет в Таиланде.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.