Умер экс-директор калининградского агрохимического центра, известный почвовед Панасин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Умер известный в Калининградской области почвовед-агрохимик, заслуженный агроном России Владимир Панасин. Доктору сельскохозяйственных наук было 82 года, сообщил губернатор Антон Алиханов на своей странице в Instagram.

"Хороший организатор, талантливый педагог, прекрасный лектор и оратор. Владимир Ильич тесно работал практически со всеми агрономами области, передавая им свои колоссальные знания и огромный опыт в сохранении плодородия почв, повышении урожайности и качества продукции растениеводства. От имени Правительства Калининградской области и от себя лично хочу выразить соболезнования всем родным и близким Владимира Ильича Панасина. Вся отрасль сельского хозяйства региона скорбит вместе с вами", — написал глава Калининградской области.

Владимир Панасин родился 25 марта 1938 года в Смоленской области. Окончил Шанталовский сельскохозяйственный техникум, учился в Ленинградском госуниверситете на кафедре агрохимии. После вуза Панасина отправили на работу в Калининградскую область в качестве завотделом агрохимии и почвоведения региональной сельскохозяйственной опытной станции. Много лет возглавлял Центр агрохимической службы "Калининградский".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.