Универсам «Народный» на Косыгина возобновил продажу продуктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2012 года

Решением Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти магазин «Народный» на проспекте Косыгина, 21, возобновил продажу продуктов. Ранее универсам закрыли из-за некачественных товаров.

«Народный» был закрыт на 60 суток в октябре по решению Красногвардейского суда. Было обнаружено нарушение санитарных норм при продаже продуктов питания. Закрытие магазина вызвало широкие протесты как покупателей, так и арендаторов.

В конце октября Санкт-Петербургский горсуд рассмотрел кассационную жалобу ЗАО «Ладожское» — владельца ТК «Народный». Компании разрешили открыть три этажа — два верхних, офисных, и цокольный, где допускалась торговля непродовольственными товарами.

В октябре «Ладожское» обратилось также в арбитражный суд, чтобы доказать недействительность акта о возбуждении исполнительного производства, а в качестве обеспечительной меры попросило открыть магазин. Арбитраж удовлетворил ходатайство. «Есть постановление арбитражного суда о приостановке исполнительных действий в отношении ЗАО „Ладожское“», — сообщил РИА «Новости» официальной представитель петербургского управления Федеральной службы судебных приставов.

Сотрудник магазина подтвердил, что продовольственные товары вновь продаются.

Добавим, решение о закрытии «Народного» было принято по требованию губернатора Георгия Полтавченко, о чем он лично заявил в эфире одного из телеканалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Универсам «Народный» на Косыгина возобновил продажу продуктов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.