Университет Бонч-Бруевича достроил клон корпуса на Большевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2014 года

Введена в эксплуатацию вторая очередь комплекса Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича на проспекте Большевиков, 22. Ранее ее не могли сдать из-за проблем с Ленэнерго.

Второй корпус университета представляет собой зеркальный клон первого, выходящего на проспект Большевиков. Каждый из них имеет форму буквы Е, обращенной во двор. Между ними три перехода. Внутренние остекленные фасады имеют ломаную форму. Проект выполнило ООО «Санкт-Петербургский институт архитектуры».

Строительство второго корпуса началось не позднее 2010 года. В 2011-м там уже стоял пятиэтажный каркас. Сотрудник ООО «Невисс-комплекс» (генподрядчик) говорил «Карповке», что сдача должна состояться в 2012 году.

Но сроки были сорваны. Проректор по капитальному строительству университета Николай Халецкий пояснял нашему изданию, что ОАО «Ленэнерго» и комитет по энергетике и инженерному обеспечению не выполнили государственные контракты, и в здании прошлым летом не было электричества и отопления, а без них ввести здание в эксплуатацию невозможно.

Сдача состоялась только в конце августа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Университет Бонч-Бруевича достроил клон корпуса на Большевиков», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Образование

Купить телефон моторола тут]]