Уникальный хоккейный матч, посвящённый Дню физкультурника, прошёл в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2016 года

Товарищеский матч между следж-хоккейной командой «Феникс» и хоккейной командой Ледовой арены прошёл на льду физкультурно-оздоровительного комплекса имени В.А. Третьяка. В составе следж-хоккейной команды «Феникс» выступали игроки, завоевавшие серебряные медали на XI Паралимпиаде в Сочи, бронзовые медали чемпионата мира, ставшие золотыми призёрами чемпионата Европы 2016 года и пятикратными чемпионами России.

«Это матч рассчитан, прежде всего, не на результат, а на то, чтобы совсем юные щёлковские игроки смогли побороться со своими именитыми соперниками. Это торжество спорта и здорового образа жизни. И такие матчи нужно проводить как можно чаще», - сказал заместитель руководителя районной администрации Юрий Радионов.

Матч проходил при поддержке Московского областного центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта, Московской областной общественной организации инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП», центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец», АО «Газпромнефть-Аэро» и администрации Щёлковского района.

Следж-хоккей — это аналог классического хоккея, в него играют люди с нарушением опорно-двигательной системы. Они передвигаются по площадке на специальных санях и используют две короткие клюшки, которыми отталкиваются и бьют. Однако это никак не повлияло на зрелищность игры. Скорости на площадке были очень высокие, и ребята из команды щёлковской Ледовой арены едва поспевали за следж-хоккеистами.

В итоге более опытные игроки «Феникса», благодаря хорошей командной игре, смогли одержать победу со счётом 6:4.

В перерывах между периодами для зрителей выступали воспитанники школы-студии фигурного катания Ирины Слуцкой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уникальный хоккейный матч, посвящённый Дню физкультурника, прошёл в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.