Уничтожение гражданских самолетов вполне соответствует азербайджанскому менталитету, считает армянский эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2011 года

Уничтожение гражданских самолетов вполне соответствует азербайджанскому менталитету. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Грант Мелик-Шахназарян, комментируя заявление официального Баку о том, что он “будет уничтожать самолеты, выполняющие посадку в аэропорту Степанакерта, открытие которого планируется в мае этого года”. По его словам, в 1992 и 1994 гг., уже были случаи, когда азербайджанская сторона делала попытки уничтожать армянские самолеты. Однако, он заметил, что подобные действия Баку так и не получили достойного наказания.

“Мы должны сделать все, чтобы Азербайджан понял, что любому посягательству на граждан Армении последует наказание”, - сказал армянский эксперт. При этом он поприветствовал реакцию армянского общества на заявления Баку об уничтожении самолетов, выполняющих посадку в аэропорту Степанакерта, сказав, что в ответ на угрозы Азербайджана все больше людей выразили желание совершить перелет из Еревана в Степанакерт. “Этим они хотят показать Баку, что ни одна угроза не может повлиять на наш менталитет”, - заметил Мелик-Шахназарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уничтожение гражданских самолетов вполне соответствует азербайджанскому менталитету, считает армянский эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.