Уолл-стрит с воодушевлением отреагировал на достижение членами Конгресса США договоренности по плану Полсона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2008 года

Уолл-стрит с воодушевлением отреагировал на появившиеся сообщения о том, что членам Конгресса США удалось договориться о принятии предложенного Белым домом пакета помощи финансовым рынкам страны, который оценивается в 700 млрд долларов.

По итогам торгов на Нью-йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones - ведущий показатель деловой активности в стране - поднялся на 196,89 пункта (1,82%) до отметки 11.022,06 пункта.

Впрочем, окончательной уверенности в том, что инициатива администрации президента Джорджа Буша будет одобрена именно в том виде, в котором она была направлена законодателям, пока нет. Поэтому эксперты ожидают, что в пятницу торги на американских фондовых рынках могут носить малопредсказуемый характер, передает ИТАР-ТАСС.

"Рынок будет демонстрировать волатильность по мере того, как будут становиться известны условия" срочной помощи Уолл-стриту, считает специалист по инвестициям аналитической компании Channel Capital Research Даг Робертс.

Тема спасения финансовых рынков страны, оказавшихся в глубоком кризисе, стала главной на переговорах Джорджа Буша с кандидатами на его кресло в Белом доме - республиканцем Джоном Маккейном и демократом Бараком Обамой. Эта беспрецедентная по своему формату встреча состоялась в Вашингтоне в четверг вечером.

Наряду с индексом Доу-Джонса в четверг наблюдался и значительный рост других ведущих фондовых показателей. Так, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 23,31 пункта (1,97%) до уровня 1.209,18 пункта, композитный индекс электронной биржи Nasdaq вырос на 30,89 пункта (1,43%) до отметки 2.186,57 пункта.

На фоне новостей о достижении законодателями договоренностей по оказанию помощи финансовым рынкам в США зарегистрирован и существенный рост цен на нефть. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже цена барреля "черного золота" поднялась по сравнению с предыдущей сессией на 2,29 доллара и составила 108,02 доллара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уолл-стрит с воодушевлением отреагировал на достижение членами Конгресса США договоренности по плану Полсона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.