Упавший в Перми Boeing-737 заправил в «Шереметьево» вдвое больше топлива, чем нужно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2008 года

Потерпевший в воскресенье крушение авиалайнер Boeing-737 в аэропорту «Шереметьево» заправил вдвое больше керосина, чем требуется для полета до Перми, сообщил в понедельник РИА «Новости» руководитель Федеральной аэронавигационной службы Александр Нерадько.

В настоящий момент известно, что самолет в аэропорту «Шереметьево» заправил 11,5 тонн авиакеросина, а на полет до Перми требуется 5,5 тонн, сказал Нерадько на пресс-конференции в Перми.

- [#1 Руководитель Росаэронавигации посоветовал доверять официальной информации о катастрофе] - [#2 Специалисты пока не могут определить причины авиакатастрофы] - США направляют своих экспертов для расследования авиакатастрофы Boeing-737

Как отметил Нерадько, техническая комиссия, расследующая причины авиакатастрофы, восстановит траекторию посадки самолета и определит под каким углом произошло разрушение судна. А созданная в ее рамках инженерно-техническая подкомиссия изучит эксплуатацию оборудования и проверит качество топлива, которым был заправлен самолет, указал Нерадько.

По его словам, летная комиссия проверит условия последнего полета на самолете, а также метеоусловия, которые, по предварительным данным, удовлетворяли нормальной посадке самолета.

Административная комиссия установит, находились ли на борту судна опасные грузы, сказал Нерадько. Отметим, версию теракта СКП РФ, а также ФСБ исключили. В качестве основной версии рассматривается неисправность самолета.

Самолет Boeing-737-500 вылетел из аэропорта «Шереметьево» в Пермь в воскресенье в 01:12 по московскому времени. Связь с пилотами пропала в 03:10. Через полчаса авиалайнер рухнул на землю. Все находившиеся на борту 88 человек погибли.

Руководитель Росаэронавигации посоветовал доверять официальной информации о катастрофе

Руководитель федеральнойаэронавигационной службы Александр Нерадько отказался комментироватьинформацию о якобы неадекватном поведении пилота разбившегося в Перми самолета, передает «Интерфакс». Напомним, ранее руководитель полетами аэродрома Большое Савино (Пермь) ИрекБикбов утверждал, что пилот разбившегося в Перми пассажирского самолета не выполнял указания диспетчеров.

«В первые часы после таких масштабных трагедий появляется оченьмного недостоверной информации, которая высказывается различного родаочевидцами, свидетелями, которые наблюдают очень много разных событий,которые рождаются в воображении этих людей», - сказал Нерадько напресс-конференции в Перми в понедельник.

Он заметил, что попадающая в первые часы в СМИ информация частоявляется непроверенной и опровергается в ходе анализа обстоятельств ипричин происшествия.

«Поэтому я даже не собираюсь комментировать эти малозначащиекомментарии, которые попадают случайно в СМИ», - подчеркнул руководительРосаэронавигации.

Он также добавил, что правительственная комиссия являетсяавторитетным источником, из которого СМИ могут получать достоверныесведения о ходе расследования обстоятельств и причин происшествия.

Также сообщалось, что министр транспорта Игорь Левитин, отвечаяжурналистам в Перми на вопрос об этой информации Бикбова, сказал: «Неготов сказать, есть ли такой человек, но нам это не сложно проверить.Расшифровка самописцев будет производиться завтра, а переговорыдиспетчера и пилота находятся сейчас у следователя».

Специалисты пока не могут определить причины авиакатастрофы

Специалисты, расследующие авиакатастрофу в Перми, «пока не могут говорить о ее причинах». Об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин, передает ИТАР-ТАСС.

«У нас есть запись переговоров диспетчеров и экипажа», - пояснил он, и пока идет их расшифровка, сказать о причинах невозможно.

Что касается опознания погибших, то в настоящее время судебно-медицинская экспертиза заканчивает работу с родственниками, сдаются анализы крови. По словам министра, исследования займут 3-4 недели. Левитин уточнил, что информацию об анализах родственники из Перми «будут ждать на месте, а иногородние возвращаются домой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Упавший в Перми Boeing-737 заправил в «Шереметьево» вдвое больше топлива, чем нужно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.