Управделами президента России застроит Подмосковье коттеджами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2008 года

Управление делами президента России вместе с компанией «Олимпик Сити» застроят жильем и коммерческой недвижимостью более 1,5 тысячи гектаров территорий агропромышленного комплекса (АПК) «Воскресенское» в Ленинском, Подольском и Одинцовском районах Подмосковья, сообщают [?http://www.vedomosti.ru/? «Ведомости»].

«Управление делами президента РФ застроит часть подведомственных ему земель в Подмосковье - всего около 1,5 тысячи гектаров. Вместе с привлеченным инвестором, ЗАО «Олимпик Сити», оно построит в Ленинском, Подольском и Одинцовском районах более 5 миллионов квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости», - рассказывает издание.

Как уточняет газета, на землях АПК «Воскресенское» планируется возвести 421 тысячу квадратных метров малоэтажного жилья, около 1,5 миллиона квадратных метров многоэтажного жилья и 3,3 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости.

Предполагаемые инвестиции составляют 402 миллиарда рублей, срок реализации - семь лет, указывает издание.

Как напоминает газета, инвестиционный проект был одобрен в середине июля 2008 года на заседании правительства Московской области.

«Изначально проект подразумевал строительство около 8 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, однако главный архитектор потребовал снизить этажность: в результате выход площадей уменьшился до 5,4 миллиона квадратных метров», - рассказывает издание.

Согласно документу, инвестор получит в собственность 59% построенных площадей, а в собственность РФ перейдет 41%, в частности «Президентский Гольф&Поло клуб», строящийся на Рублево-Успенском шоссе, отмечает газета.

ЗАО «Олимпик Сити» зарегистрировано в августе 2004 года. 90% акций компании принадлежит Николаю Наумову, 10% - ООО «Садко-Спорт», владельцы - Алексей Семеняченко и Александр Черкасов, передает [?http://www.riarealty.ru/ru/article/22328.html(недоступная ссылка)? РИА Новости].

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Управделами президента России застроит Подмосковье коттеджами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.