Управленец из Красногорска пробился в суперфинал престижного конкурса «Лидеры России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Организаторы конкурса «Лидеры России» выбрали 60 победителей в специализациях «Наука» и «Финансы и технологии». Среди триумфаторов и Московская область: восемь человек стали финалистами, а один из них сумел пройти в суперфинал конкурса. Теперь коммерческому директору из Красногорска Антону Гамолину предстоит побороться за главный приз.

В полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Финансы и технологии» участвовали почти 200 человек из 47 регионов России. На протяжении трех дней участники, разделившись на команды, решали различные управленческие задачи и бизнес-кейсы.

— Специализация «Финансы и технологии» проводилась впервые. Это было экспериментом, который удался. Мы смогли собрать вместе людей, обладающих как глубокими финансовыми знаниями, так и владеющих технологиями, хорошо понимающих тренды современного мира. В победителях у нас представители почти всех округов России. И это очень хороший показатель, — отметил руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Всего в финал по этой специализации вышли 30 человек. Победителями в итоге стали 10 человек. Среди них представитель Красногорска Антон Гамолин, коммерческий директор компании «Либерти».

— Я очень сильно волновался до самого последнего момента. Ведь меня назвали в конце. Эмоции сложные, в четвертый раз участвую в финале и наконец достиг своей цели — победил, — рассказывает Антон Гамолин.

За победу Антон получит образовательный грант в 1 млн руб. Но впереди у него новые вызовы. Теперь в суперфинале ему предстоит решать кейсы на социальную, политическую и медицинскую тематику, чтобы доказать свои управленческие способности. В помощь молодому человеку дадут наставника. Гамолин мечтает, чтобы им стал председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Специализация «Наука» тоже проводилась впервые. Среди победителей — участники из всех федеральных округов России.

— Есть уникальный случай для нашего конкурса. Анастасия Дегтярева участвовала в полуфинале «Лидеров России» в Центральном федеральном округе чуть меньше месяца назад на девятом месяце беременности. В начале марта она родила четвертого ребенка и сейчас участвует в очных соревнованиях специализации «Наука», — рассказал Комиссаров.

В этой специализации успех сопутствовал трем конкурсантам из Московской области. Один из них — Антон Шашкин — сотрудник ФГУП «ЦАГИ» из Жуковского. В конкурсе он участвовал впервые, но сумел не потеряться на фоне более опытных коллег.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Управленец из Красногорска пробился в суперфинал престижного конкурса «Лидеры России»», автор: Алена Ямбаева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.