Управление регионами России предложено передать на аутсорсинг иностранцам: Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2018 года

Американский актер, предприниматель, гражданин России и спецпредставитель МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал заявил, что готов стать губернатором Приморья.

Во Владивостоке актер стал гостем международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». В среду, 26 сентября, он провел встречу со зрителями в зале одного из кинотеатровгорода и заявил, что в качестве спецпредставителя МИД РФ в настоящее время работает над укреплением дипломатических связей России и Японии.

«Меня назначили совсем недавно, поэтому я пока на стадии переговоров с министерством иностранных дел. Хотя пост у меня недавно, я продолжаю делать то, что делал всегда - укрепляю связь между странами. Сейчас я делаю то же самое для Японии, обсуждаю проблемы в дипломатических отношениях», - сообщил Сигал, отметив, что всегда занимается укреплением международных связей России, и эта миссия не зависит от занимаемой им должности.

А отвечая на вопрос, смог бы он возглавить Приморский край, Сигал заявил, что сделал бы это «с удовольствием», сообщает «Интерфакс». «Я представляю интересы президента Путина», - сказал актер, получивший в 2016 году российский паспорт из рук президента РФ и присутствовавший в 2018 году на его очередной инаугурации.

Сигал во Владивостоке сообщил, что его предки по отцовской линии «отсюда». «Я каждый раз хочу познавать Приморский край, увидеть больше. И стать вашим губернатором», - сказал американский актер.

Прецедент с приходом в российскую политику американских граждан, недавно получивших российский паспорт, уже имеется. Боец ММА Джефф Монсон прошел на выборах 9 сентября в городскую думу Красногорска в Московской области по списку от «Единой России». Правда, сразу после победы на выборах спортсмен заявил, что не поддерживает политику этой партии.

Отметим, что Сигал, который одновременно имеет гражданства США, России и Сербии, ранее утверждал, что его предки родом из Бурятии: его отец был бурятом, а мать - индианкой. Актер, жена которого родом из Монголии, также неоднократно говорил о своих монгольских корнях, говоря, что его предки родом из бурятского города Кяхта, расположенного недалеко от монгольской границы. А будучи с визитом в Белоруссии, Сигал сообщил президенту Александру Лукашенко, что у него есть белорусские корни. В 2013 году он рассказал, что его бабушка родом из Владивостока, но «есть корни в Санкт-Петербурге, кто-то из моих предков родился на Украине, которую я считаю частью России».

Отметим, что вопрос о губернаторстве Стивену Сигалу был задан на фоне скандальных выборов в Приморье. Избирком Приморского края на прошлой неделе по рекомендации ЦИК России отменил результаты губернаторских выборов, признав их недействительными. Врио губернатора Андрей Тарасенко, который после такого решения продолжит выполнять обязанности по руководству регионом, заявил, что считает это правильным. А кандидат от КПРФ Андрей Ищенко намерен оспаривать результаты на трех территориях - в Уссурийске, Артеме и Находке.

Дата следующих выборов в регионе пока не назначена, но, как ожидается, депутаты могут утвердить ее до середины октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Управление регионами России предложено передать на аутсорсинг иностранцам: Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.