Управляющая активами сети «Техносила» компания просит признать себя несостоятельной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о собственном банкротстве ООО "Грейт-Б". Эта компания является основным держателем внеоборотных активов ритейлера "Техносила". В конце апреля арбитражный суд Московской области наложил арест на недвижимость, находящуюся в собственности "Грейт-Б" (семь магазинов сети в Москве общей площадью 12 874,2 кв. м), по заявлению "Номос-банка", которому сеть задолжала 60,452 млн долларов, пишет "Коммерсант".

В "Номос-банке" "озабочены поданным заявлением о банкротстве", один из кредиторов сети предположил, что "подобными действиями компания изыскивает любые возможные способы ухода от цивилизованного диалога с кредиторами в рамках переговоров о реструктуризации задолженности".

В начале апреля стало известно, что структуры, аффилированные с "МДМ-банком", станут совладельцами сети "Техносила", ее основной оптовой компании "Бизнес ПРО" и "Мультибанка" путем конвертации части задолженности ритейлера (около 300-350 млн долларов) в контрольные доли в этих компаниях.

Иск "Номос-банка" будет рассмотрен уже 10 июня, но даже если решение будет вынесено в пользу банка, обратить взыскание на арестованные объекты можно только после вступления его в законную силу - спустя 30 дней. К этому времени в ООО "Грейт-Б" уже может быть введено наблюдение.

Согласно ст. 63 закона "О банкротстве", с момента введения наблюдения приостанавливается реализация исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника. После снятия ареста все имущество должника направляется на пополнение конкурсной массы, у "Номос-банка" не будет преимущества перед другими кредиторами, и его требования попадут в общую третью очередь реестра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Управляющая активами сети "Техносила" компания просит признать себя несостоятельной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.