Управляющая компания Минобороны вернула жителям Монина почти 100 тысяч рублей за неоказанную услугу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

ООО «ГУЖФ», управляющее специализированным жилфондом Министерства обороны, исполнило предписание Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении надзорного ведомства.

«Жителям дома № 7 по Госпитальной улице в посёлке Монино вернули средства, выплаченные за уборку мест общего пользования, которая на самом деле долгое время не проводилась. Установлено, что помещения не убирались с начала 2016 года вплоть до визита жилищных инспекторов. В результате проверки управляющая компания получила предписание произвести перерасчёт платы за содержание и ремонт дома», — сказано в сообщении.

Согласно правилам и нормам эксплуатации жилфонда, уборка должна проводиться не реже раза в пять дней, влажная уборка — минимум раз в месяц. По истечении срока предписания «ГУЖФ» отчиталось о проведении перерасчёта, общая сумма которого составила 98 тысяч 632 рубля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Управляющая компания Минобороны вернула жителям Монина почти 100 тысяч рублей за неоказанную услугу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.