Управляющий ЮКОСа получил порядка 50 требований от кредиторов компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2006 года

Временный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун на сегодняшний день получил порядка 50 требований кредиторов компании. "Это пока не предел, так как некоторые могли быть отправлены по почте и до сих пор не пришли. Согласно списку ЮКОСа, у него около 200 кредиторов", - заявил Ребгун "Интерфаксу".

Говоря о сумме претензий, временный управляющий отметил: "Я не суммировал эти требования, но это астрономические суммы". Конкретной цифры он не назвал.

Как сообщалось ранее, кредиторы ЮКОСа до 30 апреля должны были предоставить временному управляющему, ЮКОСу и суду свои требования для включения их в реестр кредиторов НК.

Дата собрания кредиторов ЮКОСа пока не назначена. "Мы должны завершить финансовый анализ, а также суд должен подтвердить все требования кредиторов, тогда можно будет назначать дату собрания", - пояснил управляющий.

Арбитражный суд Москвы 28 марта признал требования НК "Роснефть" по делу о банкротстве ЮКОСа обоснованными и ввел процедуру наблюдения до 27 июня, когда будет рассмотрено дело о банкротстве компании по существу.

Иск о банкротстве 9 марта подали 14 западных банков во главе с Societe Generale, выдавших ЮКОСу кредит в сентябре 2003 года в размере 1 млрд долларов. Однако банки переуступили право требования остатка по кредиту в размере 482 млн долларов компании "Роснефть", которая в конце 2004 года стала владельцем основного добывающего предприятия ЮКОСа - ОАО "Юганскнефтегаз", выступившего гарантом по этому кредиту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Управляющий ЮКОСа получил порядка 50 требований от кредиторов компании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.