Ураган «Билл» сорвал отпуск Билла и Хиллари Клинтон на Бермудах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2009 года

Бывший американский президент Билл Клинтон и его жена Хиллари, госсекретарь США, покинули Бермудские острова, испугавшись приближения урагана "Билл". На Бермудах супруги планировали провести краткосрочный отпуск, однако в четверг им пришлось улететь, сообщили в Госдепартаменте США.

Власти Бермудских островов в пятницу вечером объявили ураганное предупреждение, посоветовав 68 тысячам жителей островов не покидать свои дома.

Куда именно отправились Клинтоны, не сообщается, передает ИТАР-ТАСС. По некоторым данным, пара улетела на остров Мартас-Винъярд у побережья Массачусетса, где, как утверждают некоторые журналисты, должна состояться свадьба их единственной дочери Челси. "Я не уполномочен говорить о планах Челси", - подчеркнул пресс-секретарь внешнеполитического ведомства США.

Тем времени метеорологи сообщили, что бушующий в Атлантике ураган "Билл" в пятницу несколько ослаб, став ураганом 2-й категории (по 5-балльной шкале). Скорость ветра составляет около 180 км/час. Однако синоптики не исключают, что "Билл" может в ближайшее время вновь окрепнуть.

Специалисты центра прогнозирования ураганов США сообщили, что ураган достигнет Бермудских островов в субботу утром. А уже ранним утром воскресенья обрушится на полуостров Кэйп-Код американского штата Массачусетс, после чего дойдет до восточного побережья Канады, передает РИА "Новости".

"Билл" может нанести ущерб нефте- и газодобывающим платформам, а также нефтеперерабатывающим заводам на востоке Канады. В начале следующей недели ураган может добраться до островов Ньюфаундленд и Лабрадор.

Власти США готовятся к возможному удару стихии. В крупнейшем городе страны - Нью-Йорке - уже закрыты пляжи. В городе ждут, что циклон принесет проливные дожди и приведет к падению температуры - всю нынешнюю неделю температура воздуха в Нью-Йорке не опускалась ниже 31 градуса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ураган "Билл" сорвал отпуск Билла и Хиллари Клинтон на Бермудах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.