Ураган «Флоренс» в понедельник должен ударить по Бермудским островам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2006 года

Ураган "Флоренс", получивший первую категорию опасности, приближается к Бермудским островам. Ожидается, что в районе Бермуд он наберет силу и получит вторую категорию, сообщает Национальный центр по наблюдению за ураганами, расположенный в Майами. По данным синоптиков, "Флоренс" доберется до островов в понедельник.

Максимальная скорость в районе урагана составляет 150 километров в час. На 2 часа по местному времени (9 часов по московскому времени) он находился приблизительно в 170 километрах от Бермудских островов и двигался на север со скоростью 19 километров в час, передает Reuters.

По мнению специалистов, пока рано говорить о том, куда именно обрушится стихия. Однако многие домовладельцы на островах уже начали покидать свои жилища, стараясь укрыться от урагана, сообщает "Интерфакс".

Согласно прогнозам, "Флоренс" может не задеть территорию США, но даже в этом случае он станет причиной серьезного волнения на море вдоль восточного побережья страны.

В нынешнем сезоне ураганов, начавшемся с 1 июня, было зафиксировано лишь шесть тропических штормов, только два из которых - "Эрнесто" и "Флоренс" - стали ураганами.

Ранее ученые прогнозировали, что в этом году сезон ураганов будет не менее интенсивным, чем в 2005 году, когда над Атлантикой зародилось 28 тропических штормов, 15 из которых стали ураганами. Однако теперь метеорологи утверждают, что в этом сезоне, который традиционно продолжается с 1 июня по 30 ноября, в Атлантическом океане зародится не более пяти ураганов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ураган "Флоренс" в понедельник должен ударить по Бермудским островам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.