Ураган в Башкирии: два человека погибли, сорваны крыши домов. ВИДЕО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2014 года

Три района Башкирии в пятницу накрыл ураган: погибли два человека, пострадали более пятидесяти. Ветром скоростью до 28 м/с срывало крыши домов, обрывало линии электропередачи. В субботу в населенных пунктах, пострадавших от урагана, за порядком следят 140 полицейских. «Сотрудники полиции обеспечивают общественный порядок и сохранностьжилых домов», - сообщила пресс-служба МВД по республике.

В пятницу вечером по территории трех районовБашкирии - Краснокамского, Янаульского и Калтасинского прошелразрушительный шквалистый ветер. По данным МЧС, в результате урагана 15 человек госпитализированы, 36 получили помощь амбулаторно. В 26 населенных пунктах произошло нарушение энергоснабжения 2461 жилого дома с населением 6644 человека. Повреждено 478 жилых домов, без энергии остались 12 социальных объектов. К ликвидации последствий происшествия привлекаются 765 человек и 170 единиц техники, в том числе от МЧС России - 421 человек и 73 единицы техники.

Как передает «Интерфакс», в субботу следственное управление СКР по республике начало доследственную проверку по факту гибели двух человек. Оба погибли в Краснокамском районе. «Под завалами обнаружены тела 63- и 73-летних местных жителей. По данному факту проводится проверка», - сказал сотрудник пресс-службы.

Представитель ведомства уточнил, что в ходе проверки будет данаоценка действиям местных чиновников, которые должные были донести докаждого жителя сообщение о штормовом предупреждении.

Республиканский канал БСТ уточняет, что одного из мужчин убило деревом, когда он выбежал из дома, чтобы закрыть гараж.

Как сообщает сайт Stormnews, в Нефтекамске отменены праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Улицы города были затоплены после сильнейшего ливня, по ним плавают автомобили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ураган в Башкирии: два человека погибли, сорваны крыши домов. ВИДЕО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.