Ураган Ophelia может обрушится на США в среду: в Северной Каролине объявлена эвакуация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2005 года

Жителям прибрежных районов юго-восточного побережья США власти советуют принять все возможные меры предосторожности в связи с приближением тропического шторма Ophelia.

Это стихийное бедствие пока находится более чем в 200 километрах от города Чарльстон (штат Южная Каролина). Метеорологи считают, что "Офелия" способна в ближайшие сутки восстановить утраченную мощность и превратиться из шторма в ураган.

Сейчас Ophelia медленно продвигается в океане по направлению к берегу, и по своей силе сейчас находится между категориями "тропический шторм" и "ураган первой степени". Он может обрушиться на территорию США уже в среду, передает "Интерфакс".

Населению потенциально опасных районов страны рекомендовано следовать советам местных властей, запастись всем необходимым на 72 часа и следить за развитием ситуации. Наибольшую опасность Ophelia представляет для штатов Северная и Южная Каролина, заявляют метеорологи.Тем временем власти штата Северная Каролина объявили об эвакуации населения с прибрежных островов Гаттерас и Окракоке, передает телекомпания NBC. Эвакуация носит рекомендательный характер.

В прибрежные районы этого штата для обеспечения порядка и помощи эвакуируемым вызваны уже 300 военнослужащих национальной гвардии США. В пяти графствах штата, находящихся вдоль линии берега, отменены занятия во всех школах. Отменены занятия в Университете Северной Каролины в городе Уилмингтон, сообщает РИА "Новости".

В связи с приближением Ophelia губернаторы штата Северная Каролина и Вирджиния еще в понедельник объявили чрезвычайное положение и привели в полную готовность все спасательные структуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ураган Ophelia может обрушится на США в среду: в Северной Каролине объявлена эвакуация», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.