Уралкалий оспорит решение по иску против администраторов команды Force India

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

"Уралкалий" инициировал судебное разбирательство против Джеффри Роули и Джейсона Бейкера из компании FRP Advisory, которые совместно возглавляли процесс по продаже команды Force India (Формула 1). Об этом сообщила российская компания. "Уралкалий" полагает, что судебный процесс был проведен недобросовестно. По итогам сегодняшнего заседания, Высокий суд Лондона отказал в удовлетворении требований "Уралкалия".

"Несмотря на то, что "Уралкалий" разочарован решением суда, компания приветствует тот факт, что инстанция подтвердила ряд ранее сделанных "Уралкалием" заявлений, в частности, что предложение "Уралкалия" было более привлекательным с точки зрения цены, чем выигравшая оферта", - сказано в сообщении российской компании.

"Уралкалий" планирует требовать разрешение на обжалование вынесенного решения в апелляционном порядке и будет продолжать защищать свои права в соответствии с применимыми юридическими процедурами, заявили в компании.

"Уралкалий" пытался купить активы и бизнес Force India в 2018 году, однако внешние управляющие Force India отклонили предложение российской компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Уралкалий" оспорит решение по иску против администраторов команды Force India», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Уралкалий оспорит решение по иску против администраторов команды Force India