Уральские дети, «застрявшие» в Бресте из-за проблем с билетами, вернулись домой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2008 года

Почти четыре десяткадетей из творческих коллективов Свердловской области, трое суток неимевших возможности уехать из Бреста (Белоруссия), в ночь на воскресеньевернулись в Екатеринбург.

«Мы и дети очень рады. У каждого ребенка стояли слезы в глазах,когда, наконец, они вернулись», - сказала она.

Как сообщалось, в Бресте трое суток находились 39 детей изСвердловской области, ездивших в составе творческих коллективов в турнев Польшу. Дети не могли выехать домой из-за того, что организаторыпоездки не обеспечили их билетами.

Коллектив «Кугарсен», в который входят дети от 9 до 15 лет, ездилна фестиваль «Дни народов Среднего Урала», проходивший с 21 июля по 4августа в Польше.

По данным областного ГУВД, за организацию и оплату дорожныхрасходов отвечала директор некоммерческого предприятия «Межрегиональныйцентр поддержки и развития образования, культуры и искусства» МаринаКазанцева. Родители передали ей около 300 тыс. рублей. Но по окончаниифестиваля выяснилось, что деньги за проживание детей в гостинице вБресте и обратную дорогу в Екатеринбург не переведены. Казанцевазадержана.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ(мошенничество).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уральские дети, «застрявшие» в Бресте из-за проблем с билетами, вернулись домой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.