Уральские священники считают, что участниц конкурса «Мисс Екатеринбург» погружали в оккультизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2006 года

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии Русской православной церкви обвиняет организаторов конкурса «Мисс Екатеринбург» в том, что они заставляли заниматься конкурсанток оккультизмом, сообщает Regions.ru.

«В списке спонсоров конкурса оказался «Уральский Центр Айенгар йоги», руководитель которого некий Егор Ротов, был допущен к телу и душе девушек, шести из которых, в том числе победительнице было всего 16 лет, а двум по 17», - заявил руководитель Миссионерского и Катехизаторского отделов Екатеринбургской епархии священник Владимир Зайцев.

Между тем в публикации на сайте «Уральского Центра Айенгар йоги» отмечается, что «участницы конкурса «Мисс Екатеринбург 2006» воодушевились йогой и увлеклись занятиями». «Под чутким и опытным руководством преподавателей девушки учатся по-новому воспринимать свое тело, постигают философию гармоничного самоощущения - ведь красота внешняя должна сочетаться с красотой души, именно так и рождается гармония», - считают авторы публикации.

Как сообщает екатеринбургское интернет-издание «Накануне», юристы миссионерского отдела изучают возможность для подачи заявления в прокуратуру, «поскольку наверняка ни девушек, ни их семьи не предупреждали о том, что так называемые занятия йогой имеют религиозный, а не только псевдооздоровительный характер».

«Тревожит само отношение организаторов конкурса к участницам. Ведь если среди них были христианки, то их принуждение, в рамках конкурса, заниматься йогой, даже на ознакомительном уровне может быть рассмотрено, как нарушение их религиозных прав», - говорится в сообщении миссионерского отдела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уральские священники считают, что участниц конкурса «Мисс Екатеринбург» погружали в оккультизм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.