Уральский филармонический оркестр открыл российско-китайский фестиваль культуры в Харбине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2017 года

Музыканты Уральского филармонического оркестра (Екатеринбург) и Харбинского симфонического оркестра совместным выступлением на сцене Харбинской филармонии открыли II китайско-российский фестиваль культуры и искусства. Об этом сообщили во вторник в департаменте информационной политики Свердловской области.

Фестиваль проходит в рамках недели российско-китайской культуры, стартовавшей 5 августа в Харбине (Китай).

«Объединенный оркестр исполнил увертюру «Харбин» уральского композитора Ольги Викторовой. За дирижерским пультом интернационального коллектива были представители двух государств - дирижеры Тан Мухай и Андрей Петренко. Под их управлением музыканты исполнили русскую балетную классику и сочинения китайских авторов. Встречу завершила торжественная увертюра Петра Чайковского «1812 год», - сообщили в департаменте.

Кроме того, музыканты из Екатеринбурга дали сольный концерт, где представили фрагменты из опер Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова.

В областном департаменте также сообщили, что симфонический хор Свердловской филармонии примет участие в совместном концерте, который дадут 14 хоров из России и Китая, а также исполнит для китайских слушателей русскую «Барыню» и китайское произведение «Харбинское лето».

Источник ТАСС

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уральский филармонический оркестр открыл российско-китайский фестиваль культуры в Харбине», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.