Уральских студентов заставят пойти проголосовать на выборах президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2008 года

Уральских студентов в обязательном порядке обяжут прийти на выборы президента России, которые состоятся 2 марта 2008 года. Главы регионов в УрФО получили сверху соответствующую разнарядку, пишет «Новый регион».

«Губернаторов обязали «пригнать» на выборы не меньше 40 процентов молодежи. За преемника в первую очередь должны голосовать именно они, так как Медведев (кандидат в президенты, первый вице-премьер России Дмитрий Медведев - прим. NEWSru.com), по задумке Кремля, олицетворяет новое поколение в политике», - сообщили источники в уральском полпредстве.

О том, что выборы должны стать молодежными, стало известно на сегодняшнем совещании в резиденции полпреда Петра Латышева. С утра там собрались представители политических партий, выдвинувших вице-премьера правительства РФ в качестве единого кандидата в президенты.

Совместно с главным федеральным инспектором по Свердловской области Петром Мальцевым, партийцы обсуждали варианты и формы совместного ведения президентской кампании Дмитрия Медведева на Среднем Урале. «В ходе совещания представителям партий подробно объяснили, что если Медведев наберет в области мало голосов, то отвечать и получать за это будут не только «единороссы», но и все остальные - «Справедливая Россия», «Гражданская Сила» и даже аграрии», - говорят в полпредстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уральских студентов заставят пойти проголосовать на выборах президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.